Antho70 Membre
Nombre de messages : 1446 Age : 36 Poste : Président Club : Milan AC Date d'inscription : 30/01/2008
| Sujet: Paraguay News Lun 7 Juil - 16:04:20 | |
| Antho70 est le nouvel entraineur du ParaguayEt oui c'est Antho70 qui devra mené le Paraguay durant cette Coupe du Monde. Voici le Maillot:
Dernière édition par Antho70*Milan AC* le Lun 7 Juil - 16:20:13, édité 1 fois | |
|
Antho70 Membre
Nombre de messages : 1446 Age : 36 Poste : Président Club : Milan AC Date d'inscription : 30/01/2008
| Sujet: Re: Paraguay News Lun 7 Juil - 16:06:36 | |
| Voici la liste des 23 joueurs Gardiens
1 Justo Villar 12 Joel Zayas 22 Aldo Bobadilla
Défenseurs
2 Dario Veron 5 Julio César Caceres 14 Paulo Da Silva 3 Claudio Morel 4 Julio Manzur 17 Denis Caniza
Milieux
16 Cristian Riveros 6 Carlos Bonet 8 Edgar Barreto 10 Julio Dos Santos 19 Jonathan Santana 15 Edgar Gonzales 20 Enrique Vera 13 José Domingo Salcedo 11 Auréliano Torres
Attaquants
7 Salvador Cabanas 9 Roque Santa Cruz 21 Nelson Cuevas 18 Oscar Cardozo 23 Nelson Haedo-Valdez
| |
|
Antho70 Membre
Nombre de messages : 1446 Age : 36 Poste : Président Club : Milan AC Date d'inscription : 30/01/2008
| Sujet: Re: Paraguay News Lun 7 Juil - 20:09:16 | |
| Voici la composition:
--------------1--------------- ----2--------5--------14---- --------19--------- ---6----------11-- --8---10-- ---23--------9----
1 Justo Villar [GB] Capitaine 2 Dario Veron [SAC] 5 Julio César Caceres [SAC] 14 Denis Caniza [SAC] 19 Jonathan Santana [MDF] CF long 6 Carlos Bonet [MD] Corner gauche 11 Auréliano Torres [MG] Corner droit 8 Edgar Barretto [MO] CF court 10 Julio Dos Santos [MO] 23 Nelson Haedo-Valdez [AV] 9 Roque Santa Cruz [AV] Pénalty | |
|
Antho70 Membre
Nombre de messages : 1446 Age : 36 Poste : Président Club : Milan AC Date d'inscription : 30/01/2008
| Sujet: Re: Paraguay News Mar 8 Juil - 11:31:16 | |
| Voici le résultat du tirage: Groupe A :
Argentine - Irlande - Roumanie - Cameroun
Groupe B :
Ghana - Grèce - Suède - France
Groupe C :
R.Tchèque - Allemagne - Australie - Ecosse
Groupe D :
Russie - Nigéria - Danemark - Colombie
Groupe E :
Mexique - Côte d'Ivoire - Ukraine - Italie
Groupe F :
Japon - Pays Bas - Paraguay - Turquie
Groupe G :
Uruguay - Equateur - Portugal - Espagne
Groupe H :
Brésil - Angleterre - Croatie - Corée du Sud
Ordre des matchs :
1 VS 2 et 3 VS 4 4 VS 1 et 2 VS 3 1 VS 3 et 4 VS 2 | |
|